Перейти к содержимому

В День Святого Сергия Радонежского

По благословению о.Николая Зеленко в день святого Сергия Радонежского состоялось военно-патриотическое мероприятие, посвященное 79- й годовщине освобождения нашего края от фашистских захватчиков.
У мемориала Славы на х.Ивановском собрались дети воскресной школы им.Святых Царственных мучеников г.Белореченска и казачата из Фадеевской слободы.
Ребят научили ориентироваться на местности, строить шалаши-укрытия, фильтровать воду, правильно вести себя в лесу в любых экстремальных ситуациях.Дети с большим интересом слушали наставника Александра Власенко, отвечали на его вопросы, все вместе делали укрытие.
После этого детки прошли веселую полосу препятствий на поляне.С задорным настроением совершив пробежку по местности, ребята встретились у памятной часовни с атаманом Южненского поселения Максимом Ушановым. Атаман рассказал о историческом значении казачьего укрепления на этом месте. Дети участвовали в викторине на тему казачества и самые эрудированные были награждены сувенирами.
В соревновании по стрельбе из лука, самые меткие были награждены памятными призами, а так же все участники состязания были поощрены сувенирами за активное участие.
После столь насыщенной программы, проголодавшись, вся честная компания отведала солдатскую кашу, узвар, чай из самовара.
Совместную встречу провели и организовали учителя воскресной школы при Свято-Успенском храме и казаки из Фадеевской слободы.
Очень рады, что наши дружеские встречи снова дают радостные искорки светящихся детских глаз.

Фотоальбом

Вернуться наверх