Сухомлинова Татьяна Викторовна

Свой трудовой путь на ниве Божией Татьяна Викторовна начала с 1992 года, когда пришла в храм певчей в большой хор. А с 1998 года Татьяна Викторовна начала работать учителем в воскресной школе при Свято-Успенском храме. В 2014 г. Сухомлинова Т.В. была назначена директором воскресной УВГ при Свято-Успенском храме.

Не смотря на то, что только сейчас Татьяна Викторовна стала по документации директором, именно она все эти годы  осуществляла организацию над воскресной школой, решала главные задачи, была ответственной за все мероприятия и выполняла все функции директора.

Организаторские способности, инициатива, настойчивость, коммуникабельность и умение работать с людьми разных социальных сфер позволили Сухомлиновой Т.В. использовать в обучении и воспитании детей лучшие традиции христианской педагогики и вывести Воскресную школу в стабильное русло работы.

Многие выпускники Воскресной школы успешно  учатся и учились в   духовных учебных заведениях, вошли в состав клира, стали активными членами Церкви,  и если приезжают в родной город, всегда с радостью навещают Татьяну Викторовну и  любимую Воскресную школу.

В период ее работы в Воскресной школе были организованы такие коллективы как детский вокальный ансамбль «Незабудки» (дипломанты Православного Открытого Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя»), семейный вокальный ансамбль, хореографическая группа «Вербочки», театральная группа. Именно умение Татьяны Викторовны найти творческих и заинтересованных педагогов, позволило создать эти яркие коллективы, которые выступают на всех концертах школы, участвуют в зональных фестивалях и проводят выездные концерты, уроки-беседы для учащихся общеобразовательных школ,  в доме престарелых г. Белореченска, в  Белореченском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Так же удачно Татьяна Викторовна позвала на работу в Воскресную школу творческого педагога высшего класса по дополнительному занятию «Прикладное искусство». Учащиеся школы под руководством этого педагога участвуют в фестивалях-конкурсах детского творчества, делают замечательные композиции по прикладному искусству, украшают храм к праздникам.

При Сухомлиновой Т.В. упорядочился список проведения общешкольных мероприятий по дополнительной части учебно-воспитательной деятельности воскресной УВГ на каждый учебный год, которые она организует и координирует:

  1. торжественная линейка с молебном в начале учебного года;
  2. рождественская елка городского масштаба;
  3. праздник «Пасхальный звон» и игры;
  4. пасхальный фестиваль районного уровня;
  5. праздник Жен Мироносиц;
  6. выставки поделок  на престольные праздники;
  7. конкурсы чтецов (День Жен Мироносиц, Торжественная линейка в начале учебного года);
  8. выставки поделок и рисунков к Рождеству и Пасхе;
  9. день памяти покровителей воскресной учебно-воспитательной группы – Святых Царственных Мучеников (окончание  учебного года).
  10. праздник ко дню Победы.

Татьяна Викторовна координирует документацию воскресной учебно-воспитательной группы, организует и координирует учебно-воспитательную и текущую хозяйственную деятельность, проводит педагогические совещания, родительские собрания.

Ежегодно Татьяна Викторовна организует паломнические поездки по святым местам для учащихся и родителей Воскресной УВГ, где сама проводит беседы, рассказывает о святых, прививает детям любовь  и благоговение к святыням.

Благодаря своей отзывчивости, неравнодушию, активной жизненной позиции Сухомлинова Т.В. успешно реализует сотрудничество с родителями, что помогает учителям  воскресной учебно-воспитательной группы опираться на семейные традиции, а родителям обеспечивается возможность активного участия в школьном учебно-воспитательном процессе.

Ученики Воскресной УВГ очень любят доброго и отзывчивого педагога, всегда с интересом ходят на занятия и увлеченно слушают Татьяну Викторовну на уроках. На занятиях у Татьяны Викторовны всегда доброжелательная атмосфера и родители учащихся тоже с большим удовольствием сидят на уроках и постигают что-то новое для себя.

За многолетнюю и плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию и образованию, за активное участие в жизни прихода и воскресной учебно-воспитательной группы Сухомлинова Т.В. награждена Грамотой от Свято-Успенского храма. Также Татьяна Викторовна имеет различные награды за достижения в педагогической области сферы культуры, где работает уже 35 лет, среди которых имеется Почетная грамота от Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры.

Настоятель Свято-Успенского храма                                     протоиерей Николай Зеленко

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.