Перейти к содержимому

В гости...

Учащиеся воскресной школы им.Святых Царственных мучеников г.Белореченска по благословению прот.Николая (Зеленко) Свято-Успенского храма в сопровождении казаков наставников Белореченского районного казачьего общества ездили в гости к даховским казакам.
По пути учащиеся заехали в Крестовоздвиженский храм возле п.Первомайского, приложились к иконам, взяли благословение у настоятеля храма.
Целью поездки было привить детям патриотические ценности.
Даховский казак обучал детей езде на лошади, рассказывал как ухаживать за ними.
Там же дети посетили комнату Славы, где наставники рассказали ребятам древнюю историю земли кубанской, а так же о тяжелых годах ВОВ для казаков.
Дети и родители прикоснулись к древним ископаемым окаменелостям океана Тесис, прониклись чувством любви к богатой истории земли Кубанской.
После урока истории все сели за длинный стол у колоритной хаты, где казаки уже растопили самовар.
Дети очень подружились с конем Пегасом и не хотели уезжать от даховских казаков.Надеемся на новые интересные совместные встречи с казаками.
После ст.Даховской наша группа поехала к часовне св.Феодосия Кавказского в сторону плато.К сожалению, часовня была закрыта.От нее шло тепло, чувствовалась намоленность.Теперь еще больше хочется побывать в ней.
Слава Богу за эту чудную поездку.

Вернуться наверх