Перейти к содержимому

Николай Зеленко

Настоятель храма протоиерей

Родился 5 октября 1966 года в селе Гуто-Каменская, Волынской области (Украинская ССР), в христианской семье. В 1986 году окончил Ковельское медицинское училище по специальности фельдшер. Был призван в ряды СА 4 мая 1986 года Ковельским городским комиссариатом. 4 июня 1988 года был уволен в запас в звании сержанта. Работал в Ирпенской Центральной районной больнице. В 2000 году окончил Ставропольскую духовную семинарию. 17 июня 1990 года был рукоположен епископом Кировоградским и Николаевским Василием (Васильцевым) в сан диакона. А 8 июля 1990 года возведен в сан иерея. В настоящее время является настоятелем Свято-Успенского храма города Белореченска.

Виталий Веденяпин

Протоиерей

родился 23 апреля 1982 года в г. Белореченске. В 2005 году окончил Армавирский православно-социальный институт. В 2014 году окончил Екатеринодарскую духовную семинарию. Был рукоположен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором (Кириченко) в сан диакона 1 августа 2002 г., а в сан иерея 21 сентября 2002 года. Был настоятелем храма Рождества Богородицы в станице Пшехской, Белореченского района. На сегодняшний день является штатным священником в Свято-Успенском храме города Белореченска. Женат. Имеет 5 детей.

Николай Дейко

Диакон

Родился 2 июля 1980 года в городе Белореченске, в христианской семье. В 2011 году окончил Екатеринодарскую духовную семинарию. Был рукоположен во диаконы в Свято – Екатерининском кафедральном соборе 25 февраля 2013 году митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором (Кириченко).

Вернуться наверх